Центр правового образования

Петрова Ольга Федоровна, руководитель центра, учитель истории МБОУ лицея №21;

Попова Елена Валентиновна, сотрудник центра, учитель истории МБОУ лицея №21;

Тузова Ольга Борисовна, сотрудник центра, учитель истории МБОУ лицея №21;

Ресурсный центр тесно сотрудничает со школьными гражданско-патриотическими центрами и клубами МОУ СОШ № 33,  МОУ СОШ №22 с углубленным изучением ряда предметов, установлены связи с содружеством молодых юристов ТГУ им. Г.Р. Державина, избирательной комиссией Тамбовской области. Основными задачами  работы центра по правовому образованию являются:

·         организация и проведение конкурсов для школьников по гражданско-правовому образованию;

·         апробация педагогических технологий по гражданско-правовому образованию;

·         проведение семинаров по заказу ГИМЦ

Одним из направлений работы ресурсного центра является создание и деятельность диискуссионного клуба для старшеклассников. В заседании клуба принимают участие обучающиеся старших классов школ города. Старшеклассники активно обсуждают такие темы,  как: «Комендантский час: за и против», «Участие в выборах: право или обязанность?» «В каких терминах говорить о войне: как вине, трагедии, победе?» и многое другое.

На базе лицея ресурсный центр проводит семинары для учителей истории и обществознания, а также организует  конкурсы  по правовому образованию для учащихся.

План работы ресурсного центра по правовому образованию МБОУ лицея №21

на 2012/2013 учебный год