Детская организация - СМИД

«Союз мальчишек и девчонок»

(положение об организации)

Руководитель ДО: Стародубцева Н. Г.

Президент ДО: Илларионова Евгения

Статус: первичное объединение (школьное)

Дата образования: 12 марта 1993 года

Численность: 467
учащихся

Возраст членов: 5-11 классы
  Девиз: Жить и творить, людям радость дарить

Символика: Эмблема СМИДа, флаг, галстуки
Цели и задачи: Создание благоприятных условий для формирования творческой и нравственно-здоровой личности, способной на сознательный выбор жизненной позиции, умеющих ориентироваться в современных социально-культурных условиях
.

Детской организации СМИД за победу в конкурсе детских общественных организаций г.Тамбова в рамках реализации программы деятельности 2009-2010 учебного года  "Наследники Великой Победы" присвоено звание "Правофланговая детская организация". Это звание нашей детской организации присваивается восьмой год подряд.(грамота)

Нашей детской организации также был выдан сертификат о присвоении звания "Профессионал".

С 16 февраля 2009 года в лицее зарегистрировано детское объединение "Солнечный домик" для учащихся первых классов.

Положение о детском объединении "Солнечный домик"

План работы детской организации «СМИД» на 2012-2013 учебный год.

Реализация программы «Веселая карусель» для обучающихся 1 ступени на 2012-2013 учебный год.

.Календарь событий

24 октября состоялось  посвящение первоклассников в Домовята - жителей Солнечного домика. В торжественной обстановке первоклассникам повязалит желтые галстуки - символ добра и солнца.

26.10 состоялось посвящение в СМИД пятиклассников. Каждый пятый класс подготовил интересную программу-презентацию своего классного коллектива.

18 сентября в рамках фестиваля "Читаем вместе" состоялась встреча учащихся 10А класса с Константином Арбениным-петербургским писателем, поэтом, публицистом, автором и исполнителем песен.  Общение с писателем, авторское исполнение  песен  и стихов произвело на  ребят и их родителей неизгладимое впечатление. На фото мгновения встречи с писателем.

: