Правила подачи аппеляций.

Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ подается в течение 2-х рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.
Выпускники текущего года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательное учреждение, в котором они были допущены в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации.
Действия участника ЕГЭ:
получить по месту регистрации на ЕГЭ или у ответственного секретаря конфликтной комиссии форму (в двух экземплярах), по которой составляется апелляция;
составить апелляцию в 2-х экземплярах;
передать оба экземпляра вышеуказанным лицам (которые обязаны принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр отдать участнику ЕГЭ, другой передать в конфликтную комиссию);
получить информацию о времени и месте рассмотрения апелляции;
прийти на процедуру рассмотрения апелляций в конфликтную комиссию, имея при себе паспорт и пропуск с печатью «Бланки ЕГЭ сданы» (или штампом ППЭ).
При рассмотрении апелляции вместо участника ЕГЭ или вместе с ним могут присутствовать его родители (законные представители), которые должны иметь при себе паспорта. Законные представители (опе­куны, усыновители, попечители, а также лица, осуществляющие патронаж совершеннолетнего дееспособного лица, который по состоянию здоровья не может осуществлять свои права) должны иметь при себе также другие документы, подтверждающие их полномочия.
По желанию участника ЕГЭ его апелляция может быть рассмотрена без его присутствия.
Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами не более 4-х рабочих дней с момента ее подачи участником ЕГЭ.

Внимание! Важная информация!

Информация для участников ЕГЭ 2012 года. (порядок проведения , действия участников экзамена, подача аппеляций, выдача свидетельств о результатах ЕГЭ)

1 Образцы бланков ответов в 11 классе

2 Образцы бланков ответов в 9 классе

3 Приказ Министерства образования и науки РФ
от 11 октября 2011 г. № 2451 "Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена"

4 Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2011 г. № 2854

"О внесении изменений в Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 ноября 2008 г. № 362, и Порядок проведения государственного выпускного экзамена, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 марта 2009 г. № 70"

5 Приказ о порядке приема граждан вв образовательные учреждения высшего профессионального образования.

6 Нормативные документы по ЕГЭ и ГИА

7 Презентация о порядке проведения ГИА 2012

8 Приказ об утверждении перечня   вступительных экзаменов в образовательные учреждения     высшего профессионального образования

9 Результаты государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-х классов 2011-2012 года.

10 Советы психолога при подготовке к экзаменам